ta4ek.net ta4ek.net

Вернуться   ta4ek.net > Общее > Мото-Флейм

Мото-Флейм Флеймим на темы хоть как то касающиеся байков. Остальная болтовня в общем флейме.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 06:30   #1
Dvulikiy
GS-500E

Заходил: 10.07.2013 02:06
Сообщений чата: 33
Отправить сообщение для  Dvulikiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Dvulikiy с помощью Skype™
Новые приколы от мисрад а ришуй (год выдачи прав)

Новые приколы от мисрад а ришуй (год выдачи прав), или как ещё один способом нас поиметь.

Всё началось с того, что мужичок с курсов по "нахига монаат" сказал мне о том, что мне "Срррррочно" надо менять права, и делают это бесплатно и единственная разница это в том что сзади на правах теперь написана дата выдачи прав рядом с категорией. При этом он ещё сетовал о том что если бы они об этом подумали раньше, то стране не пришлось бы тратить сотни тысяч шекелей на смену прав всем счастливым обладателям таковых.
Теперь стоит объяснить зачем в вообще было устраивать весь этот сырбор с правами. Во первых потому что так заведено в Европе. Во вторых потому что страховые и лизинговые компании в Европе отказывались вести дело с людьми, "тёмное" прошлое которых они не знали.
Ну менять так менять. Я поехал в мисрад а ришуй, взял бумажку (бесплатно), и наконец получил права. Теперь что вы ожидаете увидеть в правах? (У меня категория "А") правильно! Вы ожидаете увидеть права А1 выданы в таком-то году, права А в таком-то (надежды на то что они напишут, что когда-то А1 считались за 500 кубов, даже и не всплывали из под многолетнего опыта общения с бюрократами). Надежды эти вполне оправданы хотя бы потому что невозможно получить А без того чтобы отъездиться год на А1. Ну хорошо, можно ещё понадеяться и представить себе, что они напишут дату выдачи А1 рядом с А. Но нет!!! Как вы уже поняли из моего вопроса, то что я увидел на правах совсем не совпадало с моими ожиданиями. А была надпись А----2007 и всё.

Вспомнив про то что мне хотелось бы как-то съездить за границу и там покататься я подумал, что это вероятно ошибка и мне ну очень не хочется отказываться от пары лет опыта вождения мотоцикла (что повлияет не цены не страховку). Я отправился в мисрад а ришуй на Бат-Галим.
"Милая" дама после продолжительного объяснениями и ухмылками с ЕЁ стороны на фразу "лефи ха игайон" (по логике вещей), порылась в волшбной коробочке с кнопочками и сказала "Да, они пишут дату последней категории...нет, мы не можем добавить ещё одну дату." Я скрипел о том, что это их ошибка.., и какого фига..., и по логике вещей..., и почему я должен переплачивать за страховку из за того что им чернил жалко...? На что она пожимала плечами и в конце концов добравшись до каких-то глубин в волшебном ящике вытащила мне документ (картинка 1),

сообщающий о том, что на дату такую-то у меня были такие-то права. И сообщив с сочувствием о том, что мне ещё придётся делать перевод этого документа (вероятно ставить апостиль на перевод) и с это бумажкой бегать по Европе и доказывать, что права у меня на самом деле не с 2007 года. На все мои дальнейшие потуги, "милая" дама сообщила мне, что здесь они такие вещи решать не могут и, что мне надо бы съездить в мисрад ха ришуй на Лев-ха-Мифрац и там сидят начальники, которые обязательно мне с этим помогут ("короче, пшёл вон, дискуссия окончена").
А! И в дорогу она мне дала одну бумажку,

зачем? Понятия не имею.

Теперь, господа знатоки, вопрос: Кто нибудь с этим уже встречался? Если мне начнут пудрить мозги и следующем мисрад ха ришуе, чем мотивировать моё желание плюнуть им в рожу?

P.S. Уж извините, хоть тема и находится в разделе Мото-Флейм (это единственный раздел куда она подходила). Но весь флейм буду беспощадно, и без объяснений удалять.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  prava 3.jpg
Просмотров: 1385
Размер:	20.4 Кбайт
ID:	2820  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Prava 11.gif
Просмотров: 1368
Размер:	43.2 Кбайт
ID:	2821  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Prava 2.gif
Просмотров: 1376
Размер:	16.3 Кбайт
ID:	2823  

Если модер что-то делает не так....
|___|___|___|___|___|
__|Биться головой_|__|
|___|___|сюда!!___|___
___|___|___|___|___|_
Dvulikiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:54   #2
Sponge
Senior Member

Заходил: 28.05.2012 11:52
Сообщений чата: 3
Не понял зачем ты вопше устроил весь этот сыр-бор?Таких умников как этот дяденька с курсов наига-монат.В правах есть токеф по истичению которого ты должен помеять права если я не ошибаюсь это все что надо делать.Ну а страховые компаний спрашивают тебя об общем стаже прав на мотике.Если я тебя правильно понял?
Старый 04.03.2010, 09:48   #3
Liano4ka
Зюзя

Заходил: 10.08.2014 16:58
Сообщений чата: 115
Отправить сообщение для  Liano4ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Liano4ka с помощью Skype™
Ян, споккойствие, только спокойствие
не надо тебе бегать никуда и переводить, заверять нотариусом и тем более нервничать. Эт не новый прикол...страховые компании смотрят на стаж вождения - вот и давай посмотрим:
категория А - 2007 год, а из этого выходит, что как минимум категория А1 с 2006 (это самый минимум)... мы сейчас в 2010-ом... минимум 4 года стажа - это предостаточно ... стр. комп. берут в расчёт самых молодых всмысле стажа + возраст, так что нибаись... заморачиваться насчёт всего лишь одного года (2005) не стоит, оно тебе это никак не помогает...
А заграницей - им вообще глубоко облокотиться
одно дело, если бы категория А была у тебя датирована 2009-2010 и разница была в 5-10 лет между А и А1 - стоило бы побегать и вернуть всё как было... а так... всего лишь год + 3 года А, ничего не меняет

дату выдачи прав беемет ставят по последней (высшей) категории...
у меня та же фишка с правами, только разница в выдаче прав до 500 и свыше 500 гдето лет 5-6, но мне пофик, ибо это не имеет уже никакого значения (последние были выданы в 2004)
не искай себе дополнительную головную боль в мисрад ришуй - а то ты обязательно её найдёшь
Liano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:52   #4
ronbaron
Senior Member

Заходил: 15.12.2014 13:51
Сообщений чата: 32
Отправить сообщение для ronbaron с помощью Skype™
не совсем правда. может пул и смотрит на права в общем , а вот элияху смотрят когда ты сделал на а права. тоесть если я всегда думал что у меня опыт вождения 10 лет оказалась что 3 года. хорошо что еще хоть 3 года прошло. вот такие вот пироги
Старый 04.03.2010, 12:28   #5
Снот
Память о Kawasaki ZX-6R

Заходил: 02.01.2013 10:03
Сообщений чата: 91
Отправить сообщение для Снот с помощью Skype™
Страховая компания смотрит на две вещи:
1. Нааг хадаш (В данном случае именно на мотоцикле) - права до двух лет +10% к сумме страховки
2. Возраст - Водители до 25-ти лет +10% к сумме страховки.
Аналогичная ситуация и в европе, т.к. у нас работают теперь по их системе.

Выходит повода для переживаний у тебя нет)
Снот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:58   #6
Ibn Hattab
Senior Member

Заходил: 20.02.2012 18:19
Сообщений чата: 2
@Dvulikiy
Если тебя прёт от плевания в рожу, иди в мисрад-апним и не дай им засохнуть. За границей мало кого чё ебэ, но всегда надо пристраховыватся правами от MEMSI так как они соответсвуют какойто хреновой конвенции 1929 года. А за 15 шекелей которые у тебя отберут в MEMSI можно ещё плюнуть на колесо полицейского мотоцмкла.
Ibn Hattab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:19   #7
Maxagan
ZZR600

Заходил: 11.01.2014 23:21
Сообщений чата: 14
Ibn Hattab +1
Dvulikiy- забей! действительно не важно. или напиши в программу бюрократия ( 10-ей канал вроде)
Старый 04.03.2010, 13:46   #8
harley78
CBR 600 F5, 2005

Заходил: 16.12.2014 12:05
Сообщений чата: 17
Отправить сообщение для  harley78 с помощью ICQ Отправить сообщение для harley78 с помощью Skype™
Ян,у меня похожая х-ня,с той лишь разницей,что я потерял не пару,а 12 лет стажа.Кстати,за бугром на это почти не смотрят:я арендовал Харлей,когда у меня были права до 500 кубов.Так что,расслабься!
Старый 04.03.2010, 15:54   #9
Go4a
Member

Заходил: 17.02.2013 21:26
Сообщений чата: 0
4to za prava ot memsi? ob'yasnite....
Go4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:03   #10
Жэс
саундмен

Заходил: 21.07.2010 19:17
Сообщений чата: 166
Отправить сообщение для  Жэс с помощью ICQ Отправить сообщение для Жэс с помощью Skype™
хорошо. А что если у меня до сих пор права до 54 л.с. И я сдам на неограниченные, к примеру, завтра. Мне напишут, что у меня права с 2010 года?
Кто-то знает что-нибудь об этом?

Цезарю цезарево, Кесареву сечение...
Жэс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ